«Мои первые открытия»

19 февраля 2021 г.

19 февраля в Центре развития образования состоялась детская исследовательская конференция «Мои первые открытия». В этом году мероприятие организовано в дистанционном формате.

Данная конференция направлена на поиск и поддержку талантливых детей детских садов Петрозаводска, реализацию их творческого потенциала, приобщение к исследовательской деятельности. Было организовано 8 секций: «Вместе можно многое узнать», «Мир волшебных открытий», «Открытый мир», «Разнообразный мир природы», «Удивительное рядом», «Оглянись вокруг», «Это интересно», «Ищи, выдумывай, пробуй» ребята представили свои исследования и продемонстрировали искреннее желание узнавать новое.

Своё исследование представлял воспитанник нашего детского сада, подготовительной группы №8 - Маттиев Гоша. Тема исследования - железнодорожный транспорт. Гоша рассказал об истории и разнообразие железнодорожного транспорта и почему именно эта тема его заинтересовала.

Выражаем благодарность педагогу группы – Филипповой Оксане Генриховне за подготовку участника конференции. Говорим СПАСИБО маме – Светлане Владимировне за помощь и поддержку в развитии познавательных способностей сына.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения.

Мы поздравляем Гошу и желаем не останавливаться и продолжать свое исследование!