Истомина Оксана Викторовна

Стаж работы: 20 лет

Квалификация: Высшая категория

Педагог имеет благодарственные письма:

1.Благодарственное письмо комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа (2014год)

За профессиональный труд, создание условий для воспитания и развития дошкольников, вклад в развитие психологической службы муниципального дошкольного образовательного учреждения (заместитель главы Администрации комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Р.Е.Ермоленко)

2.Почетная грамота администрации Петрозаводского городского округа (май 2014год)

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, активную работу по реализации задач дошкольного образовательного учреждения. ( Глава Петрозаводского городского округа Г.И.Ширшина)

3.Благодарственное письмо администрации Петрозаводского городского округа (апрель 2013год)

От имени администрации петрозаводского городского округа и от себя лично выражаю вам искреннюю благодарность за добросовестный труд, профессионализм и создание благоприятных условий для всестороннего развития и адаптации детей дошкольного возраста (Глава Петрозаводского городского округа Н.И.Левин)

Девиз: " Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени!«

Информация для родителей:

Врач это не страшно.

Практически все дети бояться визитов к врачу. Кто-то больше, а кто-то меньше, а есть небольшой процент детей, которые бояться детей панически, до истерик, до беспамятства.

Есть несколько простых правил, которые могут помочь родителям справиться с этой ситуацией:

1. Не упускайте из виду, что у всех детей прекрасная память и ваш ребенок запомнил белый халат и слово «врач»

2.Не пытайтесь обвести его вокруг пальца, когда заходите в поликлинику. Ребенок знает, что ему грозят неприятности, и лучше достичь с ним договоренности сразу, не прибегая ко лжи.

3.Всегда помните, что ни в коем случае нельзя пугать ребенка врачом.

Знайте, что ваш страх заразителен, так как контакт между мамой и ребенком очень огромен. Не устраивайте перед походом к врачу никакого спектакля: " Ах, ты мой бедненький, мама будет с тобой, я так переживаю за тебя«

4.Лучше представить приближающийся визит как некое «дело», возможно неприятное, но неизбежное. Объясните малышу, что к врачу ходят все — и взрослые и дети, и это необходимая часть жизни.

5.Если маму чувствует, что не сможет справиться сама со своим эмоциональным состоянием и боится реакции ребенка, то лучше попросить к врачу сходить с ребенком папу.

6.Если у ребенка есть любимая игрушка, возьмите ее с собой.

Скажите: «Наш зайка никогда не был у врача, покажи ему, как там все это происходит» и ваш ребенок будет чувствовать себя гораздо увереннее.

7.Можно рассказать ребенку, как родители сами были маленькими и ходили к врачу, опишите свои собственные чувства.

8.Расскажите, что визит к врачу это не всегда приятно, но, если не нанести его вовремя, то болезнь может победить.

Можете нарисовать с ребенком картинки, например как лекарство выгоняет болезнь.

9.Главное — это оградить ребенка от стресса.

Маленького ребенка можно посадить себе на колени попросить доктора посмотреть ребенка именно так.

С более, старшим ребенком, если он испытывает страх можно договориться, что сначала доктор посмотрит горло взрослому, а потом ему.

10.Познакомте ребенка с инструментами заранее до приема к врачу.

11.После визита к врачу ребенка нужно обязательно похвалить.