Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Инфраструктура дошкольного образовательного учреждения МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 71 «Золотая рыбка»

МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад№ 71» впервые распахнул свои двери для ребят дошкольников в далеком 1986 году!

Отличительной особенностью дошкольного учреждения является уникальное географическое расположение — это лесопарковая зона, которая открывает большие возможности для приобщения детей к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

На современном этапе мы постепенно изменяем среду территории дошкольной организации, создаем индивидуальный облик учреждения, соответствующий общим законам организации пространства под открытым небом.

Современная благоустроенная и оборудованная территория дошкольного учреждения МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 71» позволяет

качественно, интересно организовать свободную деятельность и реализовывать задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста!

МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад№ 71» имеет музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок (кабинеты, приёмная, процедурная, изолятор), прачечный блок (помещение для стирки, помещение для глаженья), пищевой блок (кухня, кладовая), хозяйственный блок (помещения для завхоза, кастелянши), кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет психолога, конференц-зал и групповые помещения.

Методический кабинет и возрастные группы снабжены необходимой для деятельности дошкольного учреждения документацией, учебно — методической литературой. Каждая групповая ячейка имеет приёмную, помещение для игр и занятий, спальное помещение, туалетную комнату, отдельный пожарный выход для эвакуации детей в случае необходимости. Во всех группах создано развивающее пространство, соответствующее возрастным требованиям, санитарным нормам и требованиям безопасности.