Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 71», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Документы для оформления компенсации части родительской платы (см. раздел: родителям):

— заявление на компенсацию;
— копии свидетельств о рождении всех детей;
— реквизиты банковской карты (Сбербанк, Балтийский банк).

Распоряжение Правительства Республики Карелия от 15.01.2015 г. № 18р-П «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях в Республике Карелия»

Постановление Правительства Республики Карелия от 22.01.2015 года № 11-П «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 20.05.2014 № 155-П».

Объявление о выплате компенсации части родительской платы

Информация для ознакомления об оплате за детский сад:

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 25.08.2014 г. № 4188 «Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление Администрации ПГО № 4428 от 28.08.2013

Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется.