«День здоровья»

9 апреля 2021 г.

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №71». Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

Для дошкольников день здоровья и спорта — это всегда радостное событие.

Для детей старших и подготовительных групп было организовано спортивное мероприятие в группах: полоса препятствий, быстрые мячики, дорожка здоровья, попади в цель, познай себя (валеология), боулинг, кто больше (игра с теннисными ракеткам) веселые обручи, занимательная игротека и зумба.

Для младших групп было проведено спортивное развлечение на улице с веселыми танцами и играми. В группе воспитатели провели спортивные эстафеты.

Вот такой, немного шумный, очень весёлый и активный получился наш День здоровья и спорта!  Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.