Конкурс чтецов стихотворений "В стране счастливого детства"

18 марта 2024 г.

18 марта в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71» состоялся конкурс чтецов «В стране счастливого детства». В конкурсе приняли участие 22 юных чтеца в возрасте от 4 до 7 лет. Желающих участвовать в конкурсе было так много, поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.
Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагоги детского сада совместно с родителями воспитанников старательно подбирали литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворений. Для юных чтецов были подготовлены музыкальные игры, зажигательные танцы и загадки.
Результат работы — богатый подбор стихотворений о детстве. Конкурсанты выразительно и эмоционально исполнили поэтические произведения о детстве, использовали выразительные невербальные средства. Юные конкурсанты покорили жюри искренностью прочтения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко и после длительного обсуждения, жюри конкурса определило победителей в каждой возрастной категории по следующими номинациям:
- «Самый обаятельный исполнитель»;
- «За самое лирическое исполнение»;
- «Самый эмоциональный исполнитель»;
- «За искренность исполнения»;
- «За выразительное и громкое прочтение стихотворения»;
- «За оригинальный подход к прочтению стихотворения»;
- «Умение держать себя на сцене»;
- «За четкость речи»;
- «Самый юный исполнитель».
Всем юным чтецам были вручены грамоты и сладкие подарки.
Благодарим педагогов и родителей за подготовку детей к конкурсу.
Нам бы очень хотелось, чтобы ребята и после мероприятия продолжили проявлять интерес к детской художественной литературе.