Методический семинар для педагогов

3 апреля 2024 г.

На педагогическом часу педагогам МДОУ 'Центр развития ребенка - детский сад № 71" был представлен опыт работы по теме "Формирование основ познавательно - исследований деятельности воспитанников старшего дошкольного возраста посредством реализации проекта " Как жили наши предки на земле", который обобщила Михайлова Гульнара Владимировна (воспитатель МДОУ "Детский сад № 108). Педагоги познакомились с ремеслами и промыслами Республики Карелия, узнали об особенностях формирования предпосылок познавтельно-исследовательской деятельности, а также о развитии познавательной активности детей дошкольного возраста посредством проектной и исследовательской деятельности.
Гульнара Владимировна подробно расскрыла все этапы реализации проекта и его результаты. Представленный проект направлен на приобщение всех участников педагогического процесса к культурно - историческому наследию Республики Карелия. Мероприятие способствовало расширению представлений о духовно - нравственном воспитании всех участников образовательного процесса посредством реализации проектной деятельнсти. Педагоги ДОУ высоко оценили представленный опыт работы.